Сын Дональда Трампа набрал более миллиона подписчиков в своем Telegram-канале

В январе Дональд Трамп-младший назвал Telegram платформой для общения с людьми, которая «уважает свободу слова».
Сын Дональда Трампа набрал более миллиона подписчиков в своем Telegram-канале
Jeremy Sutton-Hibbert/Legion Media

На Telegram-канал сына бывшего президента США Дональда Трампа-младшего подписались более миллиона человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал был зарегистрирован еще летом 2019 года. Но 23 января 2021 года Трамп-младший опубликовал обращение, в котором заявил, что будет сам вести этот канал, поскольку видит в платформе место, в котором можно свободно высказываться. Как отмечает ТАСС, после этой публикации на Telegram-канал Трампа-младшего было подписано 723 тысячи человек.

Сын Трампа также отметил, что продолжит пользоваться Twitter, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но не хочет тратить время на аккаунты, которые могут заблокировать в любой момент, и публиковать там контент, который не пропустят их алгоритмы.

На официальный аккаунт Трампа-младшего в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — 4,2 миллиона, а в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — 4,3 миллиона.

Дональд Трамп-младший вместе с сестрой Иванкой и братом Эриком занимают должности исполнительных вице-президентов в компании The Trump Organization, которая контролирует часть активов Дональда Трампа.

А у вас есть Telegram-канал?
Да
Нет