«Он практически уничтожил меня»: еще одна актриса обвинила Мэрилина Мэнсона в насилии. Это Эсме Бьянко, известная по роли в «Игре престолов»

Она присоединилась к обвинениям Эван Рейчел Вуд, Роуз Макгоун и других женщин.
«Он практически уничтожил меня»: еще одна актриса обвинила Мэрилина Мэнсона в насилии. Это Эсме Бьянко, известная по роли в «Игре престолов»
HBO

Актриса Эсме Бьянко, известная по сериалу «Игра престолов», рассказала изданию The Cut о насилии со стороны Мэрилина Мэнсона. Ранее аналогичные обвинения прозвучали со стороны звезды «Мира Дикого Запада» Эван Рейчел Вуд, актрисы Роуз Макгоун и других женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бьянко и Мэнсон познакомились в 2005 году через Диту фон Тиз, которая на тот момент была невестой музыканта. И Тиз, и Бьянко — артистки бурлеска, и Мэнсон рассматривал Эсме на одну из ролей в своем фильме ужасов «Фантасмагория» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла. Общение стало более личным после того, как в 2007 году Мэнсон и Тиз расстались.

В 2009 году музыкант пригласил на тот момент 26-летнюю Бьянко на съемки клипа на песню I Want to Kill You Like They Do in the Movies. По словам актрисы, это закончилось трехдневным истязанием — она едва спала, вместо еды Мэнсон приносил ей кокаин, связывал ее проводами, бил хлыстом и использовал на ней электрическую секс-игрушку. Бьянко вернулась домой с синяками и порезами. Актриса рассказала, что в тот момент не воспринимала случившееся как насилие, а считала это «частью шоу-бизнеса».

Актриса и музыкант продолжили общаться, и вскоре у них завязался роман. В марте 2011 года они съехались, но уже спустя два месяца Бьянко сбежала, пока музыкант спал. По словам актрисы, это случилось после того, как Мэнсон преследовал ее по квартире с топором. Во время их недолгого сожительства, рассказала Бьянко, музыкант контролировал каждый ее шаг, унижал перед друзьями и изменял ей.

«Я чувствовала себя как в тюрьме. Я приходила и уходила по его желанию. Он контролировал каждый мой разговор. Я звонила семье, прячась в шкафу», — рассказала актриса.

Ранее в насилии Мэнсона обвинили пять женщин, в том числе актриса Эван Рейчел Вуд. Роуз Макгоун, у которой были отношения с Мэнсоном в конце 1990-х — начале 2000-х, поддержала заявления женщин.

Дита фон Тиз утверждает, что в их отношениях с исполнителем не было насилия. Сам Мэнсон отвергает обвинения.