Житель Дагестана на похоронах 2 новорожденных сыновей обнаружил вместо них куклы. Власти начали расследование

По его словам, жена родила в Ставрополье, дети вскоре умерли, и тела перевезли для похорон в Дагестан. Правоохранители обоих регионов проводят проверку.

Управление МВД по Дагестану начало проверку после того, как в соцсетях появилась информация о возможной подмене тел двух младенцев на кукол перед похоронами. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером 10 февраля Baza опубликовала видео, согласно которому дагестанец Дауд Даудов во время похорон своих новорожденных сыновей обнаружил вместо них пластиковые куклы. Автор ролика утверждает, что двое его детей умерли вскоре после появления на свет в перинатальном центре №1 Ставрополя, но похоронить их привезли в Дагестан.

МВД по республике также опубликовало фрагмент этого видео. «Информация соответствует действительности. Она достоверная, но преждевременная», — уточняют в ведомстве.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что власти региона получили от правоохранителей Дагестана данные роженицы, однако не нашли данных о ней в своих базах. К тому же, по словам Владимирова, в случае смерти тела близким передает не медучреждение, а патолого-анатомическая служба.

«При такой передаче у родных есть возможность увидеть тело. Все это очень странно. Я лично разбираюсь в ситуации. Об итогах вас проинформирую», — заверил он.

В Минздраве Ставрополья также утверждают, что пациентка, чьи данные они получили, не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя или какое-либо другое медучреждение родовспоможения региона. Местные правоохранители также пытаются разобраться в ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее Life Shot со ссылкой на источник сообщил, что жена Дауда Даудова во время беседы со следователями призналась, что не была беременна и не рожала. По данным телеграм-канала, на это также указывает то, что у женщины не нарушено состояние молочных желез и нет молока.

Вы раньше слышали подобные истории?
Да
Нет