В Дзержинске обнаружили стаю бездомных голубых собак

Животные, вероятно, испачкались в отходах химпроизводства на заброшенном заводе.
В Дзержинске обнаружили стаю бездомных голубых собак
Алексей Ганин/«ВКонтакте»

11 февраля в паблике «Подслушано Дзержинск» во «ВКонтакте» опубликовали фотографии собак, чья шерсть окрашена в голубой цвет. Автор поста Алексей Ганин уточнил, что такие собаки были замечены на территории завода «Дзержинского оргстекла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с «РИА Новости» конкурсный управляющий акционерного общества сказал, что собаки могли испачкаться в остатках химических веществ. По мнению Андрея Мисливца, бездомные собаки нашли остатки медного купороса в одном из корпусов завода и извалялись в нем.

«Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует. Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию», — сказал собеседник агентства.

Предприятие «Дзержинское оргстекло» в 2015 году было признано банкротом. На его огромной территории располагается много заброшенных зданий. В администрации города журналистам сказали, что ведут с руководством завода переговоры об отлове собак. В мэрии хотят оценить состояние животных и определить причину окрашивания их шерсти.

Вы переживаете за этих собак?
Да
Нет