Пользователи Avito просят до 100 тысяч рублей за одно приглашение в соцсеть Clubhouse

Еще вчера самым дорогим объявлением было предложение в 2 тысячи рублей.
Пользователи Avito просят до 100 тысяч рублей за одно приглашение в соцсеть Clubhouse
Unsplash

Стоимость приглашения в голосовую сеть Clubhouse на сервисе объявлений Avito варьируется от 350 рублей до 100 тысяч рублей. Это следует из данных поиска на сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приглашениями, или инвайтами, для доступа к приложению некоторые пользователи Avito делятся бесплатно. Однако другие продают их за несколько сотен или даже тысяч рублей. Самым дорогим объявлением, которое можно было найти на сайте на момент публикации заметки, стало предложение на 100 тысяч рублей.

Всего на Avito около 100 объявлений, предлагающих приобрести приглашение в Clubhouse.

По данным на 11 февраля, стоимость инвайтов там начиналась от 200 рублей и оканчивалась 2 тысячами рублей. По словам руководителя маркетинговых проектов Avito Ивана Чулкова, пользователи сервиса объявлений накануне сделали 336 поисковых запросов со словами Clubhouse и «инвайт» или «приглашение».

Соцсеть Clubhouse появилась в марте 2020 года, доступ к ней возможен только по инвайту от других пользователей. На 1 февраля 2021 года приложение насчитывало 2 млн пользователей, а стоимость сервиса оценивалась в $1 млрд. Популярность приложения стала расти после того, как Илон Маск провел в нем прямой эфир. Сервисом также пользуется глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг.

А вы уже установили Clubhouse?
Да
Нет