Instagram* будет блокировать аккаунты пользователей, которые отправляют оскорбления в личных сообщениях

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Скоро соцсеть также позволит всем пользователям блокировать получение личных сообщений от тех, на кого они не подписаны.
Instagram* будет блокировать аккаунты пользователей, которые отправляют оскорбления в личных сообщениях
Unsplash

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) будет удалять аккаунты, владельцы которых пишут другим пользователям оскорбительные сообщения в личной переписке. Об этом говорится в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этих пор социальная сеть за оскорбления в личных сообщениях могла лишь временно отключить пользователю возможность переписываться. Под оскорбительными Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подразумевает в том числе сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обещает блокировать и новые аккаунты, обходящие ограничения ради отправки оскорблений, или учетные записи, созданные специально для рассылки оскорблений.

В скором времени соцсеть позволит всем своим пользователям блокировать получение личных сообщений от тех, на кого они не подписаны. Сейчас так могут делать только владельцы аккаунтов с большим количеством подписчиков и учетные записи, принадлежащие компаниям.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решил ужесточить правила для отправки личных сообщений после волны расистских оскорблений в соцсетях в адрес игроков британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Поводом для этого стал проигрыш команды в турнире с «Шеффилд Юнайтед» — со счетом 1:2.

Вы когда-нибудь получали оскорбления в личных сообщениях в инстаграме?
Да
Нет