В США досрочно освободилась из тюрьмы русская мошенница Анна Сорокина. Netflix снимает о ней сериал

Уроженка России представлялась богатой наследницей и вела в Нью-Йорке роскошную жизнь на кредиты.
В США досрочно освободилась из тюрьмы русская мошенница Анна Сорокина. Netflix снимает о ней сериал
TIMOTHY A. CLARY/AFP via Getty Images

В США за хорошее поведение из тюрьмы условно-досрочно освободилась 30-летняя уроженка России и гражданка Германии Анна Сорокина, также известная по вымышленной фамилии Делви. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сорокину в 2019 году отправили в тюрьму за мошенничество на сумму не менее $200 тысяч. Она представлялась богатой наследницей, получала кредиты, жила в элитных отелях и обедала в дорогих ресторанах. Теперь ее должны депортировать в Германию. Сама Сорокина хотела бы остаться в США и зарабатывать там писательством, но в целом согласна ради этого на что угодно, даже на мытье посуды и работу на кухне.

После освобождения девушка сделала несколько постов в соцсетях. Одно из новых фото в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она подписала так: «Тюрьма так изнуряет, вы даже не представляете».

Сорокина родилась в Домодедово в семье дальнобойщика, в Германию они переехали в 2007 году. Еще через пять лет девушка оказалась в Нью-Йорке, где сразу зажила светской жизнью. Сорокина представлялась всем наследницей немецкого бизнесмена Анной Делви и искала инвестора, который дал бы ей $22 миллиона на открытие элитного арт-клуба. Она не платила за проживание в отелях и задолжала богатым знакомым крупные суммы денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Netflix решил экранизировать историю Сорокиной-Делви. Шоураннером проекта выступает Шонда Раймс — создатель «Анатомии страсти» и «Как избежать наказания за убийство». Главную роль в сериале сыграет Джулия Гарнер, премьера может состояться в конце 2021 года.

По данным Insider, стриминговый сервис уже заплатил Сорокиной $320 тысяч за права на экранизацию ее истории. Эти деньги она направила на компенсации тем, кто пострадал от ее действий.

Вы бы хотели посмотреть сериал о Сорокиной?
Да
Нет