Журнал Men’s Health объявил о перезапуске в России

Российскую версию журнала закрыли в 2019 году. Обновленное издание возглавил Антон Иванов, бывший заместитель главного редактора GQ.

Холдинг Independent Media возвращает Men’s Health в Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перезапуск состоится в апреле 2021 года. Издание станет преимущественно диджитальным, у него появятся свои подкасты, а также аккаунты в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), «ВКонтакте», YouTube и даже TikTok. Печатная версия Men’s Health будет выходить пять раз в год.

«Современные технологии позволяют по-новому реализовать огромный потенциал бренда Men’s Health. Мы создаем целую экосистему, в которой будет предлагаться не только контент на всех площадках, но и сервисы, мероприятия, экспертиза», — рассказывает Маргарита Тырина, нынешний управляющий директор и бывший издатель Men’s Health. Тырина также управляет брендами «Популярная механика» и «Домашний очаг».

Обновленный журнал возглавит бывший заместитель главного редактора GQ Антон Иванов. Ранее Иванов работал и в Men’s Health.

«Символично, что Men’s Health возвращается в Россию именно сейчас, когда значение многих вещей нам пришлось переоценить. Речь не только о здоровье, которое вынесено в название бренда, но и о других ключевых составляющих полноценной жизни, которым всегда были посвящены материалы Men’s Health. Причем и мир, и бренд прошли глобальную цифровую трансформацию», — комментирует Антон Иванов.

Men’s Health — ведущий мужской журнал о спорте, фитнесе, экстриме, здоровом образе жизни и путешествиях, который издается в России с 1998 года. В 2019 году журнал был закрыт в связи с финансовыми проблемами.