Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка

6 мая их первенцу Арчи исполнится 2 года.
Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка
Backgrid/Legion Media

36-летний британский принц Гарри и его 39-летняя супруга Меган Маркл ждут второго ребенка. Об этом рассказал официальный представитель семьи журналу People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы можем подтвердить, что Арчи скоро станет старшим братом. Герцог и герцогиня Сассекские очень рады тому, что у них появится второй ребенок», — сообщил представитель семьи изданию. О поле будущего ребенка и примерной дате родов пока не известно. Помимо заявления фотограф семьи Мисан Харриман опубликовал новую черно-белую фотографию пары.

«Ее величество, герцог Эдинбургский, принц Уэльский и вся семья счастливы и желают всего наилучшего», — приводит журнал Time слова представителя Букингемского дворца.

Принц Гарри и Меган Маркл поженились в 19 мая 2018 года. Первенец у пары появился 6 мая 2019 года. Герцог и герцогиня Сассекские назвали сына Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Он стал седьмым в очереди наследования британского трона.

В январе 2020 года принц Гарри и его супруга решили сложить с себя полномочия членов британской королевской семьи и стать «финансово независимыми». После этого они переехали в Канаду, а затем — в США.

Осенью Меган Маркл в своей колонке для The New York Times рассказала, что в июле пережила выкидыш. По словам герцогини Сассекской, она почувствовала резкую судорогу, когда меняла подгузник своему сыну Арчи: «Я упала на пол с ним на руках, напевая колыбельную, чтобы мы оба успокоились. Веселая мелодия резко контрастировала с моим ощущением, что что-то не так. Держа своего первенца, я понимала, что теряю второго ребенка».

Следите ли вы за судьбой принца Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет