Олег Тиньков заявил о потере мотивации заниматься бизнесом

Бизнесмен также рассказал, что зарегистрировал свой фонд борьбы с лейкемией.

Миллиардер и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков в голосовой соцсети Clubhouse рассказал, что зарегистрировал свой фонд борьбы с лейкемией и больше не хочет заниматься бизнесом. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня, если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет. Я на пенсии», — заявил предприниматель. Он добавил, что остается акционером Тинькофф Банка, иногда подключается к совещаниям в Zoom и «присматривает за маркетингом». Однако предприниматель больше не занимается операционным управлением в компании.

«Я вчера посмотрел Forbes.com, у меня там состояние $4,5 млрд. Будь у меня $10 млрд или $6 млрд — мне вообще пофиг», — сказал Тиньков, однако он отметил, что в его банке «хотят быть вторыми после "Сбера", потому что первыми быть невозможно».

Миллиардер также назвал своей «миссией» возрождение YouTube-шоу «Бизнес-секреты». Как отмечает издание, к этому его «подтолкнули» молодые предприниматели, которые учились по его интервью.

В декабре прошлого года Олег Тиньков рассказал о полной ремиссии в борьбе с лейкемией. О болезни он сообщил в марте 2020 года, а в начале апреля он покинул пост главы совета директоров Тинькофф Банка. «Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — передал слова бизнесмена его адвокат.

Вы следите за новостями об Олеге Тинькове?
Да
Нет