Журналист заявил о требовании худеть и делать пластические операции к ведущим «Матч ТВ». Канделаки назвала это «передергиванием в духе желтой прессы»

Генпродюсер телеканала Тина Канделаки утверждает, что предъявляет лишь «стандартные требования», относящиеся к любому работающему в кадре человеку.

Спортивный журналист Алексей Андронов в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заявил, что руководство телеканала «Матч ТВ» требует от ведущих худеть и делать себе пластические операции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Источники сообщают: на Матч-ТВ время диеты. Как минимум два ведущих отстранены от эфиров с требованием "похудеть", — написал Андронов в своих соцсетях 14 февраля.

По данным телеграм-канала «Дай ударить», речь шла о спортивных комментаторах Романе Скворцове и Дмитрии Лукашове. «Остальным телекомментаторам приготовиться, теперь с этим на телеканале будет жестко», — сообщалось в посте.

Однако сам Скворцов эту информацию не подтвердил: «Я в порядке, ем пиццу, собираюсь на Матч Звезд Единой Лиги. Не читайте до обеда телеграмм-каналы».

РБК также отмечало, что 13 февраля Скворцов комментировал вместе с экс-игроком российской сборной Сергеем Таракановым баскетбольный матч ЦСКА — «Зенит», но в кадре трансляции так и не появился.

16 февраля Андронов написал, что рад за Романа Скворцова, но поделился новой историей. По его словам, некоторым ведущим «Матч ТВ» настойчиво предложили делать пластические операции, чтобы «исправить некоторые недостатки лица». «Я семь раз переспрашивал — вы шутите? Да ну нах? Не может такого быть! Может!!!» — пишет Андронов.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем телеграм-канале ответила на обвинения так: «Никаких пластических операций никому делать не надо. Другое дело, что сам факт нахождения человека в кадре диктует ряд требований». Канделаки подробно описала требования к внешнему виду, которые на телевидении предъявляются к женщинам и мужчинам, работающим в кадре. В их числе она назвала отсутствие «опухшего лица», бодрость, свежесть и подтянутость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с «РИА Новости» Канделаки заявила, что сводить разговор о «стандартных требованиях к любому ведущему» телевизионного эфира к громкому заголовку о требовании похудеть — это «передергивание в духе желтой прессы».

Считаете ли вы, что слова Канделаки опровергают заявление журналиста?
Да
Нет