Максим Виторган, Елка и другие знаменитости приняли участие в гастрономическом туре Electrolux в Сочи

Шеф-повар Владимир Мухин провел мастер-класс для звезд и рассказал о принципах sustainable eating в «Активной студии Electrolux» на Роза Хутор.
Максим Виторган, Елка и другие знаменитости приняли участие в гастрономическом туре Electrolux в Сочи

В рамках серии гастрономических sustainable-экспедиций по России Electrolux и шеф-повар Владимир Мухин провели мастер-класс по приготовлению блюд из местных сезонных продуктов. Первая экспедиция #ElectroluxExploreTour прошла в 2020 году летом на Алтае, ее участники познакомились с принципами экологичного питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие состоялось в шале в деревне и в «Активной студии Electrolux» на курорте Роза Хутор в Сочи. В туре приняли участие Максим Виторган, Мария Кравцова, Елка, стилист Михаил Барышников, дизайнер Дмитрий Логинов и другие звездные гости.

«2020-й сделал нас более осознанными и бережливыми во многих аспектах жизни, а том числе и в подходе к путешествиям. Ведь, несмотря на закрытые границы, мы продолжаем исследовать новые места на локальном уровне. Путешествия уже давно не ограничиваются одними достопримечательностями, для многих это во многом и гастрономические впечатления. Я обожаю узнавать регион именно через его локальные продукты и искать в них вдохновение — так, например, в этот раз мы открыли для себя чайот, сезонный кумкват и каштановый мед», — рассказывает Владимир Мухин.

Первый день экспедиции прошел в шале в высокогорной деревне Медовеевка. В меню были включены необычные блюда из свежих и качественных местных продуктов — молочный сулугуни с черной икрой, хамса, хурма с козьим сыром и черным трюфелем, ручьевая форель с щавелем и кефаль пареная с липовыми вениками. А в завершение ужина были приготовлены кислородный коктейль из свежего меда с местной деревенской пасеки и десерт «Подснежник» с дополненной реальностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На второй день гости собрались в «Активной студии Electrolux», расположенной на курорте Роза Хутор. Интерьер студии, где расположена действующая кухня и шоу-рум, вдохновлен скандинавским дизайном. В формате мастер-класса Владимир Мухин познакомил знаменитостей с концепцией sustainable eating. Используя духовой шкаф с паром SteamPro из коллекции Electrolux Intuit, знаменитости самостоятельно приготовили sustainable-блюда.