Clubhouse стал самым скачиваемым в России бесплатным приложением

Еще неделю назад соцсеть занимала 12-е место.
Clubhouse стал самым скачиваемым в России бесплатным приложением
William Krause/Unsplash

Голосовая сеть Clubhouse стала самым скачиваемым бесплатным приложением у пользователей iOS из России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на закрытые данные сервиса аналитики App Annie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще 8 февраля соцсеть занимала 12-е место по количеству скачиваний на iPhone в России. Зарегистрироваться в приложении можно, только получив приглашение от другого пользователя. Пока сервис доступен только в AppStore.

Вот как выглядит топ-чарт из первых десяти самых скачиваемых бесплатных приложений, отображающийся в магазине AppStore в России: Clubhouse, Telegram, TikTok, WhatsApp, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Ozon, «Сбербанк Онлайн», «Макдоналдс», Wildberries и YouTube.

По оценкам аналитиков, у Clubhouse в России от 20 тысяч до 50 тысяч пользователей. Эксперты прогнозируют, что к концу первой недели марта соцсеть наберет 1 миллион пользователей из России.

Приложение Clubhouse появилось весной 2020 года. В январе 2021 года Clubhouse оценивался в $1 млрд, по всему миру он был скачан больше 5 миллионов раз.

Вы уже скачали Clubhouse?
Да
Нет