В Канаде установили мировой рекорд по продолжительности игры в хоккей. Матч шел без перерыва больше 10 дней

Игра окончилась счетом 2649:2528.
В Канаде установили мировой рекорд по продолжительности игры в хоккей. Матч шел без перерыва больше 10 дней
Jason Franson/The Canadian Press via AP

Спортсмены из канадской провинции Альберта установили абсолютный мировой рекорд благодаря беспрерывной игре в хоккей в течение 252 часов. Об этом сообщает CBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В спортивном событии, которое уже вошло в Книгу рекордов Гиннесса, принимали участие команды «Надежда» (Team Hope) и «Излечение» (Team Cure). На открытой ледовой площадке, сменяя друг друга, играли 40 хоккеистов-любителей. Встреча началась 4 февраля и закончилась утром 15 февраля со счетом 2649:2528 в пользу «Надежды».

Спортсмены продолжали играть, даже когда температура воздуха при порывах ветра опускалась до -55 градусов. По словам организаторов матча, хоккеисты не получили каких-либо серьезных травм и отделались только синяками и большими мозолями.

Участники соревнований за 10 дней также собрали 1,84 млн канадских долларов (106,9 млн рублей). Эти деньги направят на исследования в области борьбы с раковыми заболеваниями в Университете Альберты.

Предыдущий мировой рекорд был установлен также командами «Надежда» и «Излечение». В 2018 году они сыграли матч продолжительностью 251 час 7 минут и 58 секунд. Традицию этих благотворительных игр начал в 2003 году врач Брент Саик, отец и жена которого умерли от рака.

А вы слышали о благотворительных хоккейных матчах в Канаде?
Да
Нет