Джефф Безос обошел Илона Маска и вернул себе первое место в рейтинге богатейших людей мира

Илон Маск удерживал звание самого богатого человека с начала января.
Джефф Безос обошел Илона Маска и вернул себе первое место в рейтинге богатейших людей мира
Erik Pendzich/Legion Media

Глава компании Amazon Джефф Безос обошел основателя SpaceX и Tesla Илона Маска и вновь стал самым богатым человеком в мире. Об этом свидетельствуют данные Индекса миллиардеров Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После завершения торгов на американских биржах состояние Маска за день уменьшилось на $4,58 миллиарда и составило $190 миллиардов. А состояние Безоса сейчас оценивается в $191 миллиард, за день оно сократилось только на $372 миллиона. Третью строчку рейтинга занимает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, суммарная стоимость активов которого составляет $137 миллиардов.

В начале февраля в пресс-службе Amazon сообщили, что основатель компании в третьем квартале 2021 года покинет пост генерального директора. Корпорацию возглавит Энди Ясси, который сейчас руководит Amazon Web Services. Безос же перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров.

За 2020 год состояние Илона Маска увеличилось на $150 миллиардов, а в начале января он стал самым богатым человеком в мире. Тогда Bloomberg оценивал состояние Маска в $194,8 миллиарда, что было на $9,5 миллиарда больше, чем у главы Amazon Джеффа Безоса, который удерживал звание самого богатого человека с 2017 года.

Вы следите за новостями о Безосе?
Да
Нет