Журнал Time включил Светлану Тихановскую в список лидеров будущего

В топ-100 персон, «формирующих будущее» в той или иной сфере, также оказались Аня Тейлор-Джой, Дуа Липа и Чарли Д’Амелио.
Журнал Time включил Светлану Тихановскую в список лидеров будущего
Attila Husejnow / SOPA Images/Si/Legion Media

Американский журнал Time представил список 100 главных лидеров, формирующих будущее. В их число попала лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список формируют по предложению известных деятелей той или иной сферы либо по мнению редакции журнала. Кандидатуру Тихановской внес лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

«Светлана Тихановская — пример сопротивления и достоинства для всех, кто борется за демократию в мире», — написал он в краткой заметке — представлении. По мнению Гуайдо, именно она стала истинным победителем на выборах президента Беларуси в 2020 году. После того как Александр Лукашенко заявил о своей победе, Тихановская воодушевила десятки тысяч человек» своим упорством, храбростью и смелостью» выйти на протесты и бороться за демократию, уверен Гуайдо.

Тихановская стала единственным представителем стран СНГ в списке. Помимо политических и общественных лидеров в нем также оказались артисты, новаторы и люди, чью деятельность журнал называет «феноменом». В частности, Time отметил актрису Аню Тейлор-Джой, певицу Дуа Липу, тиктокера Чарли Д’Амелио, а также советника по национальной безопасности президента США Джо Байдена Джейка Салливана.

Вы согласны с авторами списка?
Да
Нет