В Техасе волонтеры спасли более 4 тысяч морских черепах, которые пострадали из-за аномальных заморозков

Разместить черепах удалось благодаря помощи местного правительства и компании Илона Маска SpaceX.
В Техасе волонтеры спасли более 4 тысяч морских черепах, которые пострадали из-за аномальных заморозков
фото из открытых источников

В Техасе волонтеры спасли более 4700 морских черепах, которые не были готовы к аномальным заморозкам в регионе. Об этом сообщает агентство Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за резкого похолодания черепахи потеряли возможность двигаться. Чтобы животные могли восстановить температуру тела, их перенесли с берегов острова Саут-Падре-Айленд в конференц-центр города.

Как отмечает NPR, организацией помощи черепахам занимался некоммерческий фонд Sea Turtle. По словам исполнительного директора Венди Найт, разместить черепах удалось благодаря помощи местного правительства и SpaceX, которая предоставила Sea Turtle электрогенератор. Компания Илона Маска уже несколько лет сотрудничает с благотворительной организацией.

Кроме того, пользователь твиттера с никнеймом Lara_Hand рассказала о том, как ее мать-пенсионерка проводит зиму, помогая спасать черепах. Она также опубликовала фотографию, на которой показано, как животных перевозят в багажниках автомобилей.

Ранее сообщалось, что в штате Техас на юге США установилась аномально холодная для региона погода и пришли заморозки. С 11 февраля плохие погодные условия привели к гибели двух человек, а также оставили без электричества более четырех миллионов жителей штата.

А вам нравятся черепахи?
Да
Нет