Новый таинственный монолит появился в Конго. Местные жители испугались и разрушили его

Среди местных распространились слухи о «дьявольском» происхождении металлической колонны.

14 февраля был замечен еще один загадочный металлический монолит — на этот раз в Демократической Республике Конго в Африке. Объект простоял в столице, Киншасе, несколько дней, после чего был разрушен местными жителями, сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призма высотой в 3,7 метра выглядела точно так же, как и другие монолиты, появлявшиеся в последнее время в разных странах мира. Среди жителей Киншасы распространились слухи, что объект могли установить инопланетяне или последователи какой-то секты. По мнению некоторых, он и вовсе имеет «дьявольское» происхождение.

Терпение местных кончилось к среде. Тогда жители столицы Конго стали забрасывать монолит камнями, а затем подожгли его. Колонну впоследствии разобрали на части — она оказалась полой внутри и сложенной из нескольких металлических листов, перекинутых через раму. Мэр города заявил, что несколько образцов отдадут на исследование ученым.

Первый подобный монолит заметили в ноябре в пустыне штата Юта в США, но через неделю он пропал. С тех пор аналогичные объекты появлялись также в Румынии, Великобритании и Калифорнии.

Анонимная группа людей, называющая себя «Самый известный художник», заявила, что работа выполнена ею и выставила конструкцию на продажу за $45 тысяч (3,3 млн рублей).

У вас есть мысли по поводу того, откуда берутся эти загадочные монолиты?
Да
Нет