Илон Маск вновь обошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком мира

В начале января Маск уже поднимался на первую строчку рейтинга богатейших людей мира, однако 17 февраля Безос вернул лидерство себе.
Илон Маск вновь обошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком мира
Brian Lawless/Legion Media

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маска вновь обошел главу Amazon Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком в мире. Об этом свидетельствуют данные Индекса миллиардеров Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После завершения вчерашних торгов на американских биржах состояние Маска за день увеличилось на $9,2 миллиарда и составило $200 миллиардов. А состояние Безоса сейчас оценивается в $194 миллиарда, за день оно выросло только на $1 миллиард. Третью строчку рейтинга по-прежнему занимает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, суммарная стоимость активов которого составляет $136 миллиардов.

Как отмечает CNBC, после вчерашнего размещения ценных бумаг компания SpaceX привлекла около $850 миллионов, а ее стоимость выросла до $74 миллиардов.

По итогам торгов 16 февраля Безос обошел Маска и вернул себе звание самого богатого человека в мире, которое удерживал с 2017 года. Тогда его состояние составляло $191 миллиард, а состояние Маска — $190 миллиардов. Илон Маск стал самым богатым человеком в мире в начале января. Тогда Bloomberg оценивал состояние Маска в $194,8 миллиарда, что было на $9,5 миллиарда больше, чем у Безоса.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет