Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

В финальном матче россиянин сыграет с действующим победителем турнира и первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.
Paul Zimmer/Legion Media

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Cтефаноса Циципаса из Греции и впервые в своей карьере вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) — одного из четырех турниров Большого шлема. Общий призовой фонд турнира составляет $61 миллион. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 9 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу Медведева. 21 февраля в финале 25-летний россиянин, занимающий четвертую строчку в списке лучших теннисистов мира, сыграет с действующим победителем турнира и первой ракеткой Новаком Джоковичем. В полуфинале сербский теннисист обыграл россиянина Аслана Карацева.

22 ноября Медведев стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В финальном матче, который длился 2 часа 42 минуты, он победил третью ракетку мира, австрийца Доминика Тима. В ходе турнира он также обыграл первую и вторую ракетки мира Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

Финал Australian Open стал вторым финалом турнира Большого шлема в карьере Медведева. В 2019 году в финальном матче Открытого чемпионата США (US Open) он проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

Вы следите за карьерой российского теннисиста Даниила Медведева?