Audi обновили интерьер и экстерьер моделей A4 и A5

От нового бампера до лазерной светотехники — рассказываем, что изменилось в легендарных Audi A4 и A5.
Audi обновили интерьер и экстерьер моделей A4 и A5

Одновременное обновление сразу двух моделей Audi А4 и Audi А5 только на первый взгляд кажется косметическим. Техническая часть осталась практически без изменений, а экстерьер и интерьер теперь формируют совершенно другое, особенное впечатление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешние отличия бросаются в глаза сразу — прежними у обеих моделей остались только капот и крыша. Все остальные детали кузова получили либо новые грани, либо иные элементы оформления. Над колесными арками появились характерные «борозды» — дань прошлым концептам, которые, в свою очередь, отсылают к раллийному прошлому бренда. Оба автомобиля также привели в стилистическое соответствие с флагманами линейки Audi.

Объемную, как и прежде, решетку радиатора заполнили ячейками, подобно Audi Q7 или Audi Q8. На бампере сократилось количество визуальных элементов — по нижнему краю стелется серебристый росчерк, занижающий силуэт, добавились новые рельефные пороги и колесные диски с новым рисунком, а в матовых нишах расположились овальные противотуманные фары.

В базовую комплектацию (это общий тренд новых и рестайлинговых моделей Audi) включена полностью светодиодная светотехника с динамическими указателями поворота. Контурный рисунок задних фонарей сменился пунктирным, а единую красную световую линию оставили как прерогативу старших моделей. Опционально на Audi А4 и Audi А5 можно установить и «умные» матричные фары. А если хочется довести светотехнику до максимума возможного — доступна технология Audi Laser Light, лазерная головная оптика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На центральной консоли убрали шайбу управления системой MMI с целью оптимизировать пространство. Все функции MMI теперь переместились на мультимедийный экран справа от водителя.

Сенсорный экран и блок управления климатом остались прежними, но в будущем Audi обещают представить двухэкранную систему с тактильным откликом, уже опробованную на больших кроссоверах и флагманских седанах.

Изменилась и отделка салона. Проанализировав пожелания клиентов, дизайнеры добавили элементы спортивного RS-стиля, а в некоторых версиях Audi A4 и Audi A5 интерьер украсили вставки под карбон.

В топовую комплектацию входит фирменный полный привод quattro ultra в новейшей версии, а также динамичный двигатель мощностью 249 л. с.