К эфиру Сергея Минаева в Clubhouse подключились 7 тысяч человек — это абсолютный рекорд российского сегмента соцсети

Среди спикеров эфира, который прошел при поддержке компании «Мегафон», были Настя Ивлеева, Элджей, Джиган, Александр Горбунов («Сталингулаг»), Вася Обломов и многие другие.
К эфиру Сергея Минаева в Clubhouse подключились 7 тысяч человек — это абсолютный рекорд российского сегмента соцсети
Future Image/Legion Media

Эфир шоу главного редактора журнала Правила жизни Сергея Минаева «Минаев Live ft Мегафон» в Clubhouse собрал рекордное для российского сегмента голосовой соцсети число слушателей — 7 тысяч человек. Об этом Минаев рассказал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Ранее в комнатах Clubhouse было ограничение на 5 тысяч пользователей, однако сейчас, как отмечает телеграм-канал «Русскоязычный Clubhouse», максимально допустимое число слушателей в каждой комнате было увеличено на 3 тысячи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комната, в которой проходил эфир, открылась в 21:30. Помимо Минаева соведущими выступили один из основателей Comedy Club Таш Саркисян и телеведущий Павел Осовцов. А модерировал беседу креативный продюсер Правила жизни Дмитрий Болдин.

«Минаев Live ft Мегафон» в Clubhouse собрал рекордное для российского сегмента голосовой соцсети число слушателей — 7 тысяч человек
Эфир «Минаев Live ft Мегафон» собрал рекордное для российского сегмента число слушателей — 7 тысяч человек

Эфир начался с обсуждения истории мужчины, который сбежал от курьера ЦУМа, украв одежду на 436 тысяч рублей. Ведущие и слушатели делились рассказами о своих кражах, а потом перешли на другие темы.

Среди спикеров комнаты отметились художник Покрас Лампас, Александр Горбунов («Сталингулаг»), основатель WildJam и Dream Team House Ярослав Андреев, комик Тамби Масаев, блогеры Настя Ивлеева, Ксения Дукалис и Даня Милохин, фотограф Мурад Османн, рэперы Элджей, Джиган и T-Killah, основатель проекта «Кураж-Бамбей» Денис Колесников, Вася Обломов и другие. Кроме того, во время беседы число слушателей в комнате доходило до 7,5 тысяч, а более тысячи человек «поднимали руки» — оставляли запросы, желая выступить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 февраля в Clubhouse также была организована открытая планерка Правила жизни, на которой сотрудники редакции вместе с подписчиками обсуждали новости. Главред журнала Сергей Минаев входит в топ-5 самых популярных русскоязычных пользователей голосовой соцсети. Сейчас на него подписано более 72 тысяч человек.

Ранее голосовая соцсеть Clubhouse стала самым скачиваемым бесплатным приложением у пользователей iOS из России. Издание РБК со ссылкой на аналитическую платформу AppAnnie сообщало, что за неделю с 10 по 16 февраля российская аудитория голосовой соцсети Clubhouse выросла почти в 17 раз — с 7,7 тысячи до 137 тысяч.

Вы уже скачали Clubhouse?
Да
Нет