Дмитрий Рогозин ответил на посадку ровера NASA на Марс мемами. А потом удалил их

Рогозин опубликовал в твиттере фотографию, на которой он «заглядывает» в марсоход NASA, и мем с группой марсиан, держащих плакат «Янки, убирайтесь домой!».
Дмитрий Рогозин ответил на посадку ровера NASA на Марс мемами. А потом удалил их
t.me/rogozin_do

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем твиттере два мема после успешной посадки американского ровера Perseverance («Упорство») в кратере Марса 19 февраля. Однако позже посты были удалены. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала Рогозин опубликовал фотографию, на которой он «заглядывает» в марсоход NASA. Для создания мема он наложил свою фотографию на ранее опубликованные снимки Марса, сделанные ровером. «Первое, что увидели американцы на Марсе», — подписал публикацию глава «Роскосмоса».

На второй фотографии изображена группа марсиан с плакатами «Марс для марсиан» (Mars For Marsians) и «Янки, убирайтесь домой!» (Yankee Go Gome!, популярный политический лозунг времен кубинской революции).

Рогозин ответил на посадку ровера NASA на Марсе
Рогозин ответил на посадку ровера NASA на Марсе
twitter.com/adagamov

Позже эти публикации были удалены, однако фотография, на которой Рогозин «заглядывает» в марсоход NASA, опубликована в телеграм-канале главы «Роскосмоса».

Посадка ровера NASA на поверхность Марса длилась около семи минут, их назвали «семью минутами ужаса». Дело в том, радиосигнал с Земли на Марс передается около 11 минут, поэтому посадка некоторое время происходила без вмешательства или помощи от NASA. Марсоход должен будет собрать образцы грунта и доставить их на Землю. Считается, что в кратере могли сохраниться следы жизни.

Вы читали твиттер Дмитрия Рогозина?
Да
Нет, но теперь начну