Японская теннисистка Наоми Осака во второй раз выиграла Australian Open

Это уже четвертая победа 23-летней Наоми Осаки в турнире Большого шлема.
Sydney Low/Cal Sport Media/Sipa/Legion Media

Японская теннисистка Наоми Осака во второй раз за карьеру стала победительницей женского турнира Australian Open, сообщает РБК.

Осака обыграла соперницу из США Дженнифер Брэди со счетом 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

23-летняя Наоми Осака занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Это ее четвертая победа в турнире Большого шлема и вторая — в Australian Open. В 2018 и 2020 годах она стала победительницей US Open. С марта 2020 года за японкой не было ни одного проигрыша.

На следующей неделе Осака переместится на второе место рейтинга WTA. Лидером останется австралийка Эшли Барти. Американка Брэди впервые участвовала в финале турнира Большого шлема. Теперь она станет 13-й ракеткой мира.

Россиянки на Australian Open-2021 дальше третьего круга не дошли.

21 февраля Australian Open завершится в Мельбурне мужским финалом. В решающем матче сыграют четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев и лидер мирового рейтинга, действующий победитель турнира серб Новак Джокович.