Навального приговорили к штрафу в 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана

Поводом для дела стали высказывания Навального, который назвал ветерана и других высказавшихся в поддержку поправок к Конституции России «холуями», «позором страны» и «предателями».
Навального приговорили к штрафу в 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана
Агентство «Москва»

Мировой суд Бабушкинского района Москвы признал политика Алексея Навального виновным по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко и приговорил его к штрафу в 850 тысяч рублей. Об этом сообщают «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокурор попросила оштрафовать оппозиционера на 950 тысяч рублей. Защита настаивала на оправдательном приговоре.

Навальный не признал вину и заявил, что его высказывания носили оценочный характер и относятся ко всем, кто поддержал поправки в Конституцию России, а не только к Артеменко.

Поводом для дела стало заявление политика по поводу ролика RT в поддержку поправок к Конституции России. Навальный назвал участников ролика «холуями», «позором страны» и «предателями».

Сегодня судья также отклонила апелляцию защиты оппозиционера Алексея Навального на решение отправить его в колонию, однако сократила срок на полтора месяца — до 2 лет 6 месяцев и двух недель.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде постановил заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный — 2 года и 8 месяцев колонии.

Вы следите за новостями о Навальном?
Да
Нет