Вуди Аллен прокомментировал документальный мини-сериал «Аллен против Фэрроу». В нем рассказывается об обвинениях режиссера в насилии

Аллен и его супруга обвинили создателей сериала в клевете.
Вуди Аллен прокомментировал документальный мини-сериал «Аллен против Фэрроу». В нем рассказывается об обвинениях режиссера в насилии
Briquet-Hahn/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Режиссер Вуди Аллен выступил с первым заявлением по поводу документального мини-сериала «Аллен против Фэрроу», который недавно вышел на HBO. Заявление опубликовало издание The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вуди Аллен и его жена Сун-И Превин (она также упоминается в документалке, так как была приемной дочерью актрисы Мии Фэрроу) заявили, что создатели «Аллен против Фэрроу» Эми Зиринг и Кирби Дик «не заинтересованы в правде». Они также обвинили документалистов в «сотрудничестве с Фэрроу и их пособниками».

В первом эпизоде четырехсерийного сериала создатели взяли комментарий у Дилан Фэрроу, приемной дочери актрисы Мии Фэрроу — она вновь обвиняет Аллена в сексуальном насилии. По словам Дилан, в раннем детстве режиссер растлил ее.

«Эти документалисты не заинтересованы в правде. Они предпочли потратить годы на тайное сотрудничество с Фарроу и их пособниками, чтобы создать топорную работу, пронизанную ложью», —говорится в заявлении.

Аллен и его супруга также отметили, что создатели «Аллен против Фэрроу» обратились к режиссеру и Превин лишь два месяца назад и дали им всего несколько дней, чтобы ответить на обвинения. Поэтому они отказались.

Аллен подчеркнул, что утверждения, которые звучат в «Аллен против Фэрроу», являются ложными. Он также сказал, что никакого насилия не было, и в свое время экспертиза не обнаружила следов этого.

«Неудивительно, что все это транслирует HBO, у которого имеет налажены постоянные деловые отношения с Ронаном Фэрроу. Хотя этот дрянной хит может привлечь внимание, он не изменит сути фактов», — отмечается в заявлении.

Дилан Фэрроу обвинила Аллена в растлении, когда ей было 7 лет, в 1992 году. Тогда суд не нашел доказательств преступления. Аллен утверждает, что он невиновен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году на фоне движения против сексуальных домогательств #MeToo обвинения зазвучали снова. В поддержку Дилан выступил Ронан Фэрроу — сын режиссера и Мии Фэрроу.

А вы разделяете мнение Вуди Аллена?
Да
Нет