Власти Франции предъявили Жерару Депардье обвинения в изнасиловании

Адвокат Депардье заявил, что актер отрицает обвинения.
Власти Франции предъявили Жерару Депардье обвинения в изнасиловании
Alain Rolland/ImageBuzz/Bestim

Прокуратура Франции вновь начала расследование в отношении 72-летнего актера Жерара Депардье по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасиловании 22-летней актрисы летом 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеру предъявлены официальные обвинения, актер получил официальный статус обвиняемого 16 декабря 2020 года, сообщает агентство AFP со ссылкой на источники в следствии.

Адвокат актера Эрве Темим подтвердил информацию. Он подчеркнул, что Депардье отрицает обвинения. По данным Би-би-си, сейчас актер находится на свободе, но под судебным надзором.

22-летняя актриса, чье имя не называется, подала жалобу на Депардье 27 августа 2018 года. В 2019-м прокуратура Парижа закрыла расследование из-за недостаточных оснований для предъявления обвинений, однако в следующем году оно было возобновлено.

В 2018 году Темим заявлял, что Депардье был «потрясен», он «полностью отрицает обвинения в изнасиловании и любом другом преступлении». Тогда же адвокат подтвердил, что Депардье знает женщину, которая обвинила его в изнасиловании, однако актер не находился с ней в те дни, когда были совершены насильственные действия.

Французский актер Жерар Депардье снялся в более чем 200 фильмах, в том числе в российско-французской картине «Распутин», в которой сыграл главную роль. По информации агентства ТАСС, французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, в 2020 году принял православие в парижском соборе Святого Александра Невского.

Верите ли вы в справедливость обвинений в адрес Жерара Депардье?
Да
Нет