Полицейские Нью-Йорка прибыли на вызов о вооруженном проникновении в квартиру с роботом-собакой от Boston Dynamics

Приобрести такую «собаку» можно за $74,5 тысячи.
Полицейские Нью-Йорка прибыли на вызов о вооруженном проникновении в квартиру с роботом-собакой от Boston Dynamics
https://youtu.be/-d3gS2JDj44

23 февраля сотрудники полицейского департамента Нью-Йорка отправились на вызов о вооруженном проникновении в квартиру в Бронксе вместе с роботом-собакой по кличке Дигидог (Digidog) — модели K-9 (Spot), разработанной инженерной компанией Boston Dynamics. Об этом сообщают Vice и FreedomNews TV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На роботе установлены камеры и источники света, которые позволяют полиции Нью-Йорка наблюдать за окружающей обстановкой в режиме реального времени. Кроме того, устройство поддерживает двустороннюю связь», — рассказала Vice News сержант Джессика МакРори. Робот весит 70 фунтов (около 32 килограммов. — Правила жизни), он также может применять искусственный интеллект при ориентации на местности.

Робот использовался при расследовании произошедшего. Выяснилось, что при проникновении в квартиру преступники действительно использовали оружие, однако прибывшие на место происшествия полицейские не застали преступников в квартире.

Как отмечает Abc, официально робота представили в декабре прошлого года. Он может бегать со скоростью более 5,5 километра в час, подниматься по лестнице и ориентироваться в полной темноте. Приобрести такую «собаку» можно за $74,5 тысячи.

Дигидог уже использовался полицейскими в прошлом году. Тогда он помогал полицейским задержать двух вооруженных мужчин и освободить пять заложников. «Люди хотели есть, поэтому мы привязали к роботу еду и отправили его на место», — рассказал инспектор полиции Нью-Йорка Фрэнк Дигиакомо.

А вы бы хотели, чтобы полицейские использовали роботов-собак?
Да
Нет