Хоккеиста Артемия Панарина обвинили в избиении девушки. НХЛ отказалась проводить проверку

В клубе «Нью-Йорк Рейнджерс», за который выступает спортсмен, считают обвинения попыткой запугать Панарина из-за его политических взглядов.
Хоккеиста Артемия Панарина обвинили в избиении девушки. НХЛ отказалась проводить проверку
Aaron Doster/Legion Media

Вокруг хоккеиста Артемия Панарина уже несколько дней разворачивается скандал. Тренер Андрей Назаров обвинил его в избиении девушки в 2011 году, однако клуб «Нью-Йорк Рейнджерс», за который выступает Панарин, считает произошедшее попыткой запугать игрока из-за его политических взглядов. НХЛ, в свою очередь, отказалась расследовать инцидент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20 февраля Назаров в интервью «Комсомольской правде» заявил, что в 2011 году Панарин после одного из матчей в Риге избил в местном баре 18-летнюю девушку. По словам тренера, нападающему за это грозил реальный срок, но за спортсмена «вступились авторитетные жители Риги» и помогли «спустить дело на тормозах». Панарин в то время выступал за «Витязь», а Назаров был главным тренером клуба.

«Нью-Йорк Рейнджерс» сообщил, что Панарин отрицает все обвинения в свой адрес и пока не будет выступать за клуб. В команде произошедшее назвали попыткой запугать хоккеиста из-за его заявлений, в которых он критиковал российские власти и поддерживал Алексея Навального.

Агент спортсмена Пол Теофанос также категорически отверг обвинения и назвал слова Назарова ложными. Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэвид Куинн назвал обвинения Назарова «тактикой запугивания» из-за политической позиции Панарина.

По информации инсайдера New York Post Ларри Брукса, НХЛ не нашла «заслуживающих доверия доказательств» того, что Панарин действительно мог избить девушку в баре. В связи с этим лига пока не собирается проводить расследование.

Назаров утверждает, что у инцидента с избиением девушки есть «больше 30 свидетелей». По его словам, этих людей «не купить, они богатые люди». Однако в публичном пространстве о таких свидетелях пока ничего не известно. Сотрудники отеля, где находится тот самый бар в Риге, сказали, что подобной ситуации не происходило.