Гвинет Пэлтроу дала советы, как восстанавливаться после коронавируса. Врачи призвали ее к ответственности и попросили не распространять дезинформацию

Актриса предложила бороться с последствиями коронавируса с помощью «интуитивного питания» и посещения инфракрасной сауны.
Гвинет Пэлтроу дала советы, как восстанавливаться после коронавируса. Врачи призвали ее к ответственности и попросили не распространять дезинформацию
OnTheRoad/Legion Media

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS England) призвала американскую актрису Гвинет Пэлтроу, известную по роли Вирджинии Поттс во франшизе «Железный человек» вселенной Marvel, прекратить распространение дезинформации. Она советовала лечить постковидный синдром (последствия коронавирусной инфекции. — Правила жизни) с помощью «интуитивного питания», травяных коктейлей и регулярных посещений инфракрасной сауны. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последние несколько дней Гвинет Пэлтроу, к сожалению, страдает от последствий коронавируса. Мы желаем ей всего наилучшего, но некоторые советы, которые она дает, не соответствуют рекомендациям NHS», — сообщил директор NHS England Стивен Поуис. Он также заявил, что дезинформация распространяется так же быстро, как вирус, поэтому к пандемии нужно «отнестись серьезно».

В блоге своего бренда Goop Пэлтроу рассказала, что рано заразилась коронавирусом, после чего у нее повысилась утомляемость. Тогда она обратилась к доктору, с которым разработала программу лечения последствий коронавируса. По словам актрисы, она «провела серьезное исследование и нашла несколько отличных статей», подтверждающих эффективность методов лечения.

Для борьбы с последствиями коронавируса Пэлтроу перешла на растительную и кетогенную диету (низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. — Правила жизни), отказывалась от приема пищи до 11:00 каждого дня и ходила в сауну. Она также порекомендовала читателям продукты своего бренда — добавки Madame Ovary и «невероятные травяные безалкогольные коктейли» Seedlip.

Считаете ли вы советы Гвинет Пэлтроу распространением дезинформации?
Да
Нет