Сергей Минаев запустил на Storytel аудиосериал о событиях современной российской истории

Проект посвящен знаковым событиям, которые, пойди они по-другому, могли бы направить судьбу страны в другое русло.
Сергей Минаев запустил на Storytel аудиосериал о событиях современной российской истории
Legion Media

Главный редактор Правила жизни, публицист и автор проекта «Уроки истории» Сергей Минаев создал для сервиса аудиокниг Storytel документальный сериал «Сослагательное наклонение». Об этом сообщили в Storytel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый выпуск аудиосериала посвящен ярким событиям современной российской истории. На Storytel уже доступны пять серий проекта: о пакте Молотова — Риббентропа, смерти Иосифа Сталина и борьбе за власть, Карибском кризисе, президентских выборах 1996 года и Афганской войне.

«Вы знаете это расхожее выражение о том, что история не терпит сослагательного наклонения. На самом деле историки без конца этим занимаются, предполагают "как было бы, если бы". И вот мы со Storytel решили выбрать несколько знаковых для истории России событий, которые, пойди они по-другому, вполне могли направить в иное русло и всю судьбу страны», — говорит Минаев.

В своем аудиосериале он приводит разные точки зрения на события, о которых идет речь, делится мнениями их участников, а также рассказывает, как происходившее освещали в медиасреде. Новый проект полностью озвучен автором.

«История России похожа на человека, у которого все болит. Куда не тронешь — везде больно. Но есть точки, которые особенно сильно болят. Именно этим точкам в истории посвящены серии проекта "Сослагательное наклонение", — отметил в комментарии для Правила жизни шеф-редактор Storytel Константин Мильчин.

Аудиосериал предназначен для слушателей старше 16 лет.

Планируете слушать аудиосериал?
Да
Нет