Адвокат Алексея Навального рассказал, что политика этапировали из СИЗО «Матросская тишина»

Однако адвокат не знает, куда именно этапировали оппозиционера.
Адвокат Алексея Навального рассказал, что политика этапировали из СИЗО «Матросская тишина»
Агентство «Москва»

Политик Алексей Навальный этапирован из СИЗО-1 «Матросская тишина». Об этом в твиттере сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня, когда я пришел в СИЗО, чтобы встретиться с Навальным, мне сообщили, что он убыл из СИЗО. Куда убыл, мне не сказали, скорее всего, в колонию, но возможно, еще куда-то», — сказал «Интерфаксу» Кобзев.

Адвокат Ольга Михайлова рассказала «МБХ медиа», что ей не сообщили, куда этапировали Навального. «Нам отказались сообщать в СИЗО, сказали, что он убыл. На вопрос "Куда именно?" отказались ответить», — сказала Михайлова. Адвокат также отметила, что этапирование до апелляции по делу о клевете на ветерана незаконно.

20 февраля Мировой суд Бабушкинского района Москвы отклонил апелляцию защиты оппозиционера Алексея Навального на решение отправить его в колонию, однако сократил срок на полтора месяца — до 2 лет 6 месяцев и 2 недель. Он также признал политика виновным по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко и приговорил его к штрафу в 850 тысяч рублей.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде постановил заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный — 2 года и 8 месяцев колонии.

Навальный находится в СИЗО с 18 января — со следующего дня после того, как политика задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево по прибытии в Москву после лечения в Германии. Тогда его арестовали на 30 суток из-за неявки во ФСИН по делу «Ив Роше».

Вы следите за новостями о Навальном?
Да
Нет