ФБР подключилось к расследованию похищения собак Леди Гаги

Следователи считают, что похищение могло быть совершено по политическим причинам — певица выступала на инаугурации президента США Джо Байдена.
ФБР подключилось к расследованию похищения собак Леди Гаги
фото из открытых источников

Сотрудники Федерального бюро расследований, которые специализируются на похищениях, приступили к работе над поиском похитителей французских бульдогов по кличкам Коджи и Густав певицы Леди Гаги. До этого делом занимались только следователи полицейского департамента Лос-Анджелеса. Об этом сообщают The Sun и The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, специалисты ФБР рассматривают версию, по которой похищение собак Леди Гаги может быть связано с выступлением певицы на инаугурации президента США Джо Байдена 20 января. Уходя со сцены после исполнения гимна страны, Леди Гага повернулась к экс-президенту Бараку Обаме и сказала: «Я люблю вас».

Ранее сообщалось, что вооруженные грабители напали на выгульщика собак Леди Гаги — 30-летнего Райана Фишера, который сейчас госпитализирован. Они похитили только двух бульдогов (собака по кличке Мисс Азия сумела сбежать и позже была обнаружена полицейскими на месте происшествия), а один из них ранил мужчину. Инцидент был снят камерой, закрепленной на одном из жилых домов.

Местный житель, который вызвал полицию, рассказал The Sun, что раньше в этом районе не было похищений собак, хотя в других частях Лос-Анджелеса подобное случается. Он также добавил, что в это время «все» выгуливают собак, поэтому похитители могли знать точное время прогулки.

Средняя цена за французского бульдога в США — от 2 до 10 тысяч долларов. Практически сразу стало известно, что Леди Гага готова «без вопросов» предложить $500 тысяч тому, кто вернет ее собак. Сама Гага сейчас находится в Италии, где готовится к съемкам в главной роли в фильме Ридли Скотта об убийстве внука основателя бренда Gucci.

Верите ли вы, что собак Леди Гаги могли украсть по политическим мотивам?
Да
Нет