Американец бросил университет, потому что не мог оплачивать обучение. Спустя почти 60 лет он пожертвовал вузу $20 млн

Для оплаты счетов, оставшихся после завершения учебы, он устроился работать водителем, а впоследствии сильно продвинулся по карьерной лестнице и разбогател.
Американец бросил университет, потому что не мог оплачивать обучение. Спустя почти 60 лет он пожертвовал вузу $20 млн
Dom Fou/Unspash

В 1963 году американец Кельвин Тайлер был вынужден бросить вуз, потому что ему не хватало денег на оплату обучения. Теперь он разбогател и пожертвовал альма-матер $20 млн, сообщает Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тайлер поступил в Государственный колледж Моргана (в 1975 году стал университетом) в 1961 году, он изучал бизнес-администрирование. Кельвин стал первым в своей семье, кто решил получить высшее образование, однако через пару лет ему пришлось оставить колледж из-за финансовых трудностей.

Однако у Тайлера все равно оставались неоплаченные счета, поэтому он устроился водителем в компанию по экспресс-доставке UPS. Он сильно продвинулся по службе и в итоге стал директором одного из отделов компании.

Тем не менее Тайлер всегда помнил о проблеме, с которой когда-то столкнулся сам и которую до сих пор испытывают многие студенты. Он и его жена решили помочь людям, не имеющим возможности закончить обучение в вузе, и пожертвовали Государственному колледжу Моргана $20 млн. Благодаря этому финансовую помощь уже получили 222 студента.

Вы когда-нибудь делали пожертвования?
Да
Нет