Twitter анонсировал платную подписку на доступ к эксклюзивному контенту

В соцсети также появится возможность создавать группы.
Twitter анонсировал платную подписку на доступ к эксклюзивному контенту
Unsplash

В Twitter появится функция Super Follow, которая позволит владельцам аккаунтов брать деньги с подписчиков за доступ к эксклюзивному контенту. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на онлайн-презентацию компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнительным эксклюзивным контентом могут стать, например, твиты, скрытые от других пользователей, и подписка на информационную рассылку. На одном из слайдов презентации пользователь оформляет ежемесячную подписку стоимостью $4,99 (372 рубля). Другой информации о ценообразовании Super Follow в компании не представили.

Еще одной новой функцией станет возможность создавать группы. The Verge сравнивает их с группами в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). За доступ к сообществу также можно будет брать плату.

Когда нововведение появится в соцсети, в Twitter не уточнили.

О том, что Twitter хочет ввести несколько платных услуг ради снижения зависимости доходов от рекламы, Bloomberg рассказало 9 февраля. По информации источников, компания рассматривает возможность взимания платы, в частности, за отмену отправки твита.

Вы готовы платить за эксклюзивный контент в твиттере?
Да
Нет