Владелец Faberlic выкупил издание Sports.ru

Основатели портала останутся в совете директоров в роли наблюдателей.
Владелец Faberlic выкупил издание Sports.ru
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Инвестиционный фонд основателя Faberlic и главы партии «Новые люди» Алексея Нечаева приобрел 100% акций Sports.ru. Об этом сообщается на сайте спортивного издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше акциями владели Герман Ткаченко (ему принадлежали 67,75% акций), Дмитрий Навоша (23,75%), Дмитрий Степанов (8%) и Юрий Дудь (0,5%). Основатели Sports.ru Навоша и Степанов войдут в совет директоров в качестве наблюдателей.

Новый владелец издания обещает, что операционно в компании ничего не поменяется, команда в полном составе продолжит работу. Однако в сделку не входят международные проекты холдинга Tribuna.com и Betting Insider, они будут работать автономно.

Гендиректор издания Марк Тен рассказал Forbes, что в будущем Sports.ru собираются превратить в «медиахолдинг, состоящий из разных тематических медиа и сервисов — спорт, киберспорт, здоровье, материнство, финансы и инвестиции, кино и сериалы».

Портал Sports.ru был основан в 1998 году. Его ежемесячная аудитория составляет более 20 миллионов пользователей.

Алексей Нечаев создал парфюмерно-косметическую компанию Faberlic в 1997 году. В. 2020 году он основал партию «Новые люди» и стал ее председателем.

Вы читаете Sports.ru?
Да
Нет