Артемий Лебедев нашел у Юлии Навальной немецкое гражданство. Оказалось, что это фейк (это признал сам дизайнер и заявили в МИД Германии)

На фейковом снимке немецкого удостоверения разместили фото Юлии Навальной, снятое для журнала «Афиша».
Артемий Лебедев нашел у Юлии Навальной немецкое гражданство. Оказалось, что это фейк (это признал сам дизайнер и заявили в МИД Германии)
Фото из телеграм-канала Артемия Лебедева

Дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в своем телеграм-канале фотографию документа, из которого следует, что у Юлии Навальной есть гражданство Германии. Это опровергли Леонид Волков и немецкий МИД, пользователи твиттера тоже быстро провели фактчек. Сам Лебедев также признал, что опубликовал фейк, но мемы уже сделаны!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С таким багажом в первые леди обычно не пускают. Значит, и не собирались. Документ выдан в 2019 году. О чем это говорит мне? О том, что нашему главному фельетонисту, как любому политику или священнику, как любому двуличному лицемеру, не чужды земные заботы — слава, деньги, обеспеченная старость в тихой гавани», — написал дизайнер в своем посте.

На публикацию вскоре отреагировал глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков. Он назвал снимок документа фейком и отметил, что размещенное там фото — это снимок Юлии Навальной из фотосессии для журнала «Афиша».

Дизайнер после этого дополнил свой пост: «UPD. Это фейк. Факт проверен». Позднее он добавил: «UPD2. Ну обосрался и обосрался, чего бубнить-то», но затем убрал последнее обновление.

В МИД Германии подтвердили «РИА Новости», что фотография немецкого удостоверения Юлии Навальной — подделка.

В своем разоблачительном посте Лебедев также попросил «Медузу» прокомментировать информацию о немецком гражданстве Навальной. И это тоже стало поводом для мемов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы следите за новостями о Юлии Навальной?
Да
Нет