В США от собаки отказались несколько приютов. Когда ее наконец приютил новый владелец, она спасла ему жизнь

Мужчина завел питомца, думая, что спасает ее, но в итоге собака спасла жизнь ему.

В США собака по кличке Сэди спасла жизнь своему новому хозяину, хотя раньше она не могла поладить со многими людьми, и от нее отказались несколько приютов. Об этом пишет CBS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сэди плохо ладила с людьми и весила около 100 фунтов (примерно 45 килограмм) — по этой причине от нее отказались три приюта.

Приют для животных Ramapo-Bergen в Нью-Джерси стал последним местом, где твердо решили помочь проблемной собаке.

«Наша цель — помочь тем, кому больше некуда идти. И это была Сэди», — говорит исполнительный директор Ramapo-Bergen Меган Бринстер.

В итоге Сэди решил забрать Брайан Майерс. «Я подумал, что нужно дать этой собаке шанс, потому что она красивая, и я подумал, что смогу справиться с ее проблемами», — сказал он.

Мужчина взял питомца, думая, что выступает в роли ее спасителя, но в итоге Сэди спасла жизнь ему. Собака оказалась рядом с ним, когда у него случился инсульт, и помогла ему добраться до телефона.

«Мне очень повезло, что она была со мной в ту ночь, когда у меня случился инсульт, — рассказывает Майерс. — Я попытался встать с кровати, но сразу упал. Мой сотовый был вдалеке.»

По его словам, он взялся за ошейник собаки, и она притянула его через всю комнату к телефону. Майерс отметил, что ее не обучали как служебную собаку, поэтому он был удивлен.

В тот же вечер его срочно доставили в больницу Энглвуда. Он провел там пару недель. Незадолго до выписки его навестила Сэди.

«Она сразу же прыгнула на меня и стала целовать мое лицо, сбила с меня очки и маску, и я просто подумал, что люблю эту собаку», — поделился Майерс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор приюта Ramapo-Bergen отметила, что собаки, которые некогда потеряли все, но смогли наладить связь с человеком, становятся самыми преданными компаньонами. «Вы действительно становитесь их миром», — отметила Бринстер.

Вас растрогала эта история?
Да
Нет