В США пластический хирург явился в суд через Zoom прямо во время операции

Так ему удалось уйти от правосудия (временно).
В США пластический хирург явился в суд через Zoom прямо во время операции
Unsplash

В США пластического хирурга вызвали на заседание Верховного суда Сакраменто из-за нарушения правил дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Скотт Грин должен был явиться на судебное разбирательство по видеосвязи из-за пандемии, сообщает Associated Press. Однако для судьи стало большой неожиданностью, что врач подключится к видеоконференции Zoom прямо во время своей работы, из операционной.

Во время звонка доктор был в хирургическом халате и, судя по гудкам медицинского оборудования и другим элементам окружения, операция была в самом разгаре.

«Мистер Грин? Здравствуйте. Вы можете говорить? Похоже, вы сейчас в операционной?», — спросил секретарь суда. Хирург в ответ заявил, что в состоянии выступить и действительно находится сейчас в операционной.

Секретарь напомнил доктору, что судебный процесс идет в прямом эфире, потому что по закону суды по вопросам ПДД должны быть доступны для широкой публики, и Грин ответил, что понимает это. Все это время он смотрел куда-то вниз, так как, вероятно, был занят пациентом.

Судья заявил, что не считает целесообразным проводить судебное разбирательство при подобных обстоятельствах, поэтому следует назначить новую дату заседания.

Скотт Грин извинился и отметил, что «иногда в хирургии все идет не по плану». В суде с пониманием отнеслись к этому и подчеркнули, что самое главное — это здоровье и жизни людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседание перенесли на март. Кроме того, этот инцидент собирается рассмотреть медицинский совет Калифорнии и «ожидает, что врачи будут следовать стандартам ухода при лечении своих пациентов».

А вам приходилось подключаться к Zoom при необычных обстоятельствах?
Да
Нет