В петербургском отделе полиции умер мужчина, задержанный за езду без прав. МВД сообщило о начале проверки

Ведомство называет причиной смерти сердечный приступ, а «Фонтанка» отмечает, что на теле мужчины была гематома и кровоподтек.
В петербургском отделе полиции умер мужчина, задержанный за езду без прав. МВД сообщило о начале проверки
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

В петербургском отделе полиции № 75 умер 28-летний местный житель Алексей Кустов, которого задержали за езду на автомобиле без прав. Об этом сообщает «Фонтанка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кустова лишили водительских прав в 2019 году, но он продолжал ездить на автомобиле. 23 февраля его вызвали в ГИБДД для составления протокола, а также уведомили о возбуждении уголовного дела за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК).

Материалы уголовного дела отвезли в 75-й отдел полиции. Адвоката Кустова предупредили, что задержанного оставили в ОВД но ночь до суда. На следующей день родным Кустова позвонили из Следственного комитета и сообщили о его смерти по неизвестной причине. 26 февраля семье выдали справку о сердечной недостаточности.

«На лбу Кустова виднелась обширная гематома, на шее — следы приложения силы, на скуле — кровоподтек», — утверждает «Фонтанка». По информации издания, пока задержанного доставляли в полицию, у него случился конфликт с сотрудником ГИБДД.

В пресс-службе регионального управления МВД сказали РБК, что причиной смерти стал сердечный приступ. По данным ведомства, Кустов ночью почувствовал себя плохо, упал и потерял сознание. МВД начало проверку.