Instagram* на фоне популярности Clubhouse ввел функцию «комнат» для прямых эфиров с четырьмя ведущими

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее СМИ также узнали о планах Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), владеющей Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), создать аналог аудиочатов из Clubhouse.
Instagram* на фоне популярности Clubhouse ввел функцию «комнат» для прямых эфиров с четырьмя ведущими

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) увеличил лимит участников совместных прямых эфиров с двух до четырех. Функция, получившая название Live Rooms, стала аналогом «комнат» для общения в голосовой сети Clubhouse, хотя там одновременно могут выступать больше десяти пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) говорится, что нововведение позволит вести в соцсети ток-шоу, джем-сейшены и «просто зависать с большим количеством друзей». В компании добавили, что новая функция поможет пользователям монетизировать свою деятельность, например, устраивая акции по сбору средств, а пользователям предложат купить специальные значки для поддержки любимых блогеров. Обновление также даст авторам «комнат» дополнительные возможности для охвата аудитории.

Чтобы использовать функцию, нужно нажать на кнопку эфира и выбрать гостей. Соведущих можно добавить сразу либо постепенно уже во время эфира.

Ранее The New York Times сообщала, что Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), владеющая Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), собирается создать аналог аудиочатов, существующих в Clubhouse. По данным газеты, проект находится на ранней стадии разработки.

Вы будете запускать «комнаты» в Instagram?
Да
Нет