Reuters: США могут 2 марта ввести санкции против России из-за ситуации с Навальным

По данным СМИ, антироссийские санкции на этой неделе готовится ввести и Евросоюз.
Reuters: США могут 2 марта ввести санкции против России из-за ситуации с Навальным
Kommersant Photo Agency/Legion Media

США намерены 2 марта ввести санкции против России из-за отравления политика Алексея Навального, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их словам, Вашингтон введет ограничения в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием, указа, подписанного после присоединения Крыма, и указа о борьбе с распространением оружия массового уничтожения.

Источники CNN ранее также говорили, что на этой неделе Белый дом готовится ввести санкции против России из-за отравления и заключения Навального. Ни телеканал, ни Reuters не уточняли, кого конкретно коснутся новые ограничения.

По данным «РИА Новости», санкции против Москвы согласовали и постоянные представители стран — членов Евросоюза. Агентство утверждает, что имена фигурантов списка станут известны также на этой неделе.

Reuters утверждает, что под европейские ограничения попадут, в частности, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, директор ФСИН Александр Калашников, командующий Росгвардией Виктор Золотов и генпрокурор Игорь Краснов. По словам источника агентства, им запретят въезд в ЕС и заморозят их активы в европейских банках.

Вы поддерживаете Навального?
Да
Нет