«Скорее всего, эта тема уже исчерпана»: Кремль не смог договориться с Илоном Маском о совместном эфире с Путиным в Clubhouse

Кремлю за две недели так и не удалось выяснить, что имел в виду Маск, приглашая президента пообщаться в Clubhouse.
«Скорее всего, эта тема уже исчерпана»: Кремль не смог договориться с Илоном Маском о совместном эфире с Путиным в Clubhouse
Heisenberg Media/Wikimedia Commons

Кремль не смог добиться от главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска разъяснений о том, зачем бизнесмен предлагал устроить эфир с президентом Владимиром Путиным в Clubhouse. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наверное, было какое-то недоразумение, так как мы задали вопрос, дабы уточнить детали этого предложения. Или оно не имеет отношения к Маску. Мы не получили никакого ответа. Скорее всего, эта тема уже исчерпана», — заявил Песков.

14 февраля Маск предложил Путину пообщаться в Clubhouse, тегнув в твиттере аккаунт Кремля. «Было бы большой честью поговорить с вами», — добавил бизнесмен по-русски.

На следующий день Песков в беседе с журналистами назвал предложение Маска «очень интересным», но предупредил, что для начала Кремль «хочет разобраться» в том, что именно имеет в виду американский предприниматель.

Через три дня Песков сказал, что Кремль все еще выясняет, что подразумевал Маск: «Пока точных деталей здесь мы не имеем, этой информацией мы не располагаем, но рассчитываем, что уже в ближайшие дни мы получим ясность и по деталям этого предложения».

А вы поняли, что имел в виду Илон Маск?
Да
Нет