В иконке приложения Amazon увидели ухмылку Гитлера. Компания заменила картинку

Пользователи твиттера решили, что синяя лента скотча похожа на усы фюрера, а стрелка логотипа Amazon — на его ухмылку.
В иконке приложения Amazon увидели ухмылку Гитлера. Компания заменила картинку
Unsplash

Amazon изменила иконку своего приложения после того, как пользователи соцсетей усмотрели в ней ухмылку фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Об этом сообщает The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amazon сделала иконку с изображением стрелки и полоски синего скотча в январе. Значок ассоциируется с фирменной коробкой с синим скотчем, а стрелка-улыбка изображена на логотипе компании. Однако пользователи соцсетей увидели в ленте скотча усы Гитлера.

Вот как иконку прокомментировали некоторые пользователи твиттера: «В этом дизайне нет ничего выдающегося. В этом нет ничего знакового, это просто ужасно [...] Похоже на ухмыляющегося Гитлера»; «Новый логотип Amazon выглядит так, будто они стали третьим по скачиваемости приложением в разделе "Рейх".

Теперь компания немного изменила изображение скотча. В Amazon объяснили это желанием порадовать клиентов. По мнению компании, новая иконка должна вызывать такие же чувства «предвкушения, волнения и радости», как те, что клиенты испытывают при получении посылок.

При этом в соцсетях все еще не унимаются: «Вторая попытка Amazon сделать новую иконку для iOS: теперь Гитлера на 15% меньше».

Вы видите ухмылку Гитлера в иконке Amazon?
Да
Нет