«Наш театр и политкорректность несовместимы»: Константин Богомолов представил правила Театра на Малой Бронной

Худрук театра, в частности, разрешил актерам и зрителям «флиртовать и начинать романы во всех комбинациях».
«Наш театр и политкорректность несовместимы»: Константин Богомолов представил правила Театра на Малой Бронной
Сергей Ведяяшкин/Агентство «Москва»

Художественный руководитель Московского театра на Малой Бронной Константин Богомолов в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделился новым правилами театра, которые он позаимствовал у худрука Нового Рижского театра Алвиса Херманиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блистательный текст Алвиса Херманиса. Правила его театра. С разрешения Алвиса беру их в наш театр. На Бронной. И рекомендую всем. Так победим», — написал Богомолов.

Первые два правила звучат так: «В нашем театре свобода слова разрешена без каких-либо ограничений» и «Наш театр и политкорректность несовместимы».

Херманис объяснял эти правила тем, что театр исследует человека во всех его проявлениях и, если позволять проявляться только правильной стороне натуры, будет невозможно познать тайну и бездну человека. «Остальное просто скучно и неправда. Если политкорректность входит в театр, значит, его надо закрыть и разойтись по домам», — считают худруки Театра на Малой Бронной и Нового Рижского театра.

Кроме того, Богомолов разрешил «флиртовать и начинать романы как между актерами, так и между зрителями, а также во всех других комбинациях». Режиссер также уделяет внимание разнообразию политических взглядов и вере человека в то, что его убеждения самые правильные.

«И да поможет вам Бог», — заключает Богомолов.

Ранее режиссер и сам написал манифест — «Похищение Европы 2.0». В нем Богомолов заявил, что современный западный мир оформляется в «новый этический рейх» с идеологией «этического социализма». По его мнению, этот европейский «этический рейх» покушается на свободу мысли и свободу эмоций.

Вы бы хотели, чтобы такие правила действовали и у вас на работе?
Да
Нет