Японский миллиардер объявил о наборе команды из 8 человек для полета вокруг Луны на корабле Илона Маска

Полет к Луне должен состояться в 2023 году.
Японский миллиардер объявил о наборе команды из 8 человек для полета вокруг Луны на корабле Илона Маска
Kyodo/Newscom/Legion Media

45-летний миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава рассказал в своем твиттере о начале отбора восьми человек для полета с ним к Луне. Об этом также сообщается на сайте миссии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я набираю команду для участия в этой миссии. Мне нужно восемь человек со всего мира. В этом путешествии примут участие 10–12 человек, но лично я приглашаю восьмерых», — сказал Маэдзава в видеообращении.

Желающие должны соответствовать двум основным критериям: им нужно рассказать, как полет к Луне поможет им сделать что-то очень важное для общества, и быть готовыми работать в команде и поддерживать других членов экипажа. Все финансовые расходы Маэдзава взял на себя.

dearmoon.earth

Полет к Луне и оборот вокруг нее на корабле Starship должен состояться в 2023 году. Маэдзава отметил, что корабль будет добираться до спутника Земли три дня и столько же потребуется на обратную дорогу.

Компания SpaceX объявила о планах организовать коммерческий полет вокруг Луны в начале 2017 года. Уже в следующем году Илон Маск рассказал, что первым космическим туристом станет Маэдзава — основатель онлайн-магазина одежды Zozotown, состояние которого, по оценкам Forbes, составляет $2 миллиарда.

Тогда Маэдзава хотел пригласить 6–8 художников, музыкантов, режиссеров и других деятелей культуры, которые должны будут «создать что-нибудь после возвращения на Землю». А в прошлом году он объявил поиски женщины, которая составит ему компанию в путешествии вокруг Луны.

Вы бы хотели побывать в космосе?
Да
Нет