Бэнкси показал свою новую работу — заключенного, «сбегающего» из Редингской тюрьмы по веревке из простыней

Вероятным героем граффити может быть драматург и поэт Оскар Уайльд, который находился в этой тюрьме в 1895–1897 годах.
Бэнкси показал свою новую работу — заключенного, «сбегающего» из Редингской тюрьмы по веревке из простыней
Pro Sports Images/Legion Media

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео Create Escape («Совершая побег»), в котором показал процесс работы над новым граффити — это заключенный, спускающийся со стены бывшей Редингской тюрьмы. В ролике художник использует музыку и кадры из передачи The Joy of Painting («Радость живописи») американского живописца Боба Росса, комментариями которого сопровождается создание граффити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагаемый новый рисунок Бэнкси появился на здании тюрьмы в Рединге 1 марта, об этом сообщало Би-би-си. Граффити изображает заключенного в полосатой форме. Он спускается по веревке, которая закреплена с внутренней стороны стены, а ее нижний конец соединяется с пишущей машинкой.

Вероятным героем работы может быть британский драматург и поэт Оскар Уайльд, который находился в этой тюрьме с 1895 по 1897 год. Там он отбывал наказание за «непристойные отношения» с мужчинами, в частности с лордом Альфредом Дугласом. В тюрьме Уайльд написал исповедальной письмо De Profundis, а после выхода сочинил «Балладу Редингской тюрьмы». Сейчас тюрьма не функционирует, ее закрыли в 2013 году.

Вам нравится новая работа Бэнкси?
Да
Нет