В Британии беглый преступник два месяца успешно скрывался от правосудия. Но потом решил выйти за новой Call of Duty — и его поймали

Его 17-летний срок увеличили на 1,5 года.

Преступник в бегах вновь оказался в тюрьме после того, как вышел в магазин за новой Call Of Duty. Об этом сообщает телеканал Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клинт Батлер сбежал из тюрьмы Спринг-Хилл (она располагается в деревне Грендон Андервуд в Бакингемшире) в конце ноября 2020 года. До побега он отбывал 17-летний срок за грабеж и правонарушения с применением огнестрельного оружия.

Батлер скрывался, так как был объявлен в розыск, однако в январе 2021 года он неожиданно решил покинуть свое укрытие.

Несмотря на строгий локдаун из-за пандемии коронавируса, беглый преступник вышел с другом на улицу, чтобы купить новую видеоигру Call Of Duty.

В какой-то момент к приятелям подошли двое полицейских и поинтересовались, почему они гуляют во время локдауна.

«Я вышел за новой Call Of Duty, потому что больше не могу сидеть взаперти», — ответил друг сбежавшего преступника. Полицейские отметили, что должны будут проверить их данные, после чего Батлер напал на них, но в итоге они задержали его.

Батлера заключили в тюрьму на 13 месяцев за побег и на шесть месяцев за нападение на офицеров в дополнение к его 17-летнему сроку. Он должен был выйти в 2024 году.

Клинт Батлер
Клинт Батлер
West Midlands Police

«Почему он решил рискнуть, приняв идиотское решение приехать в город с другом во время локдауна и купить видеоигру, остается загадкой», — отметил полицейский после задержания Батлера.

Вы играете в Call of Duty?
Да
Нет