Автор дипфейков с Томом Крузом рассказал, как создавались видео «с участием» голливудского актера

Ранее в TikTok появился аккаунт, в котором Том Круз играет в гольф, рассказывает о встрече с Михаилом Горбачевым и показывает фокусы.
Автор дипфейков с Томом Крузом рассказал, как создавались видео «с участием» голливудского актера
youtu.be/wq-kmFCrF5Q

Бельгийский специалист по визуальным эффектам Кристофер Уме опубликовал в своем YouTube-канале видео, в котором продемонстрировал, как создавались дипфейк-тиктоки с Томом Крузом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хотел бы показать людям технические возможности этих вещей. Я не буду использовать технологию так, чтобы как-то расстроить людей, — я просто хочу показать им, что будет возможным через несколько лет», — сказал Уме The Guardian. По его мнению, в ближайшее время понадобится законодательство, чтобы регулировать использование технологий, создающих дипфейки. Уме добавил, что мечтает работать с Питером Джексоном над «Властелином колец», для этого он обращается к новозеландскому режиссеру в каждом интервью.

Ранее стало известно, что в тиктоке появился аккаунт, в котором Том Круз играет в гольф, рассказывает о встрече с Михаилом Горбачевым и показывает фокусы. Актер Майлз Фишер, сыгравший в тиктоках Тома Круза, сумел передать мимику, движения, голос и даже характерный смех актера. Все остальное сделала нейросеть.

После этого в соцсети появился официальный аккаунт Круза, на который подписались более 23 тысяч человек. Однако голливудский актер пока не опубликовал ни одного видео.

А вы пользуетесь тиктоком?
Да
Нет