Букингемский дворец изучит заявление Меган Маркл о расизме

Ответ королевской семьи на интервью герцога и герцогини Сассекских был опубликован от имени королевы Елизаветы II.
Букингемский дворец изучит заявление Меган Маркл о расизме
youtu.be/y7LJrh5UTr4

Букингемский дворец прокомментировал интервью герцогини Сассекской Меган Маркл и ее мужа, британского принца Гарри, которое они дали телеведущей Опре Уинфри. Заявление Букингемского дворца, опубликованное от имени Елизаветы II, приводит агентство Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документе указано, что вся королевская семья «опечалена» тем, насколько тяжелыми последние несколько лет были для принца Гарри и Меган Маркл — людей, которые «всегда будут любимыми членами семьи». «Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут разниться, к ним относятся очень серьезно, и семья обсудит их в частном порядке», — отмечается в заявлении. По информации Vanity Fair, текст документа был согласован Елизаветой II, сыном королевы принцем Уэльским Чарльзом и ее внуком герцогом Кембриджским Уильямом.

7 марта на американском телеканале CBS вышло двухчасовое интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали Опре Уинфри. По данным The New York Times, программу посмотрели более 17,1 миллиона человек.

Во время беседы Маркл призналась, что ее посещали суицидальные мысли, и намекнула, что столкнулась с расизмом в семье своего мужа. По ее словам, члены королевской семьи переживали о том, «насколько темной будет кожа» ребенка. А принц Гарри признался, что боится за Меган, потому что с ней может повториться история его матери Дианы, которую, по его мнению, погубило внимание прессы.

Следите ли вы за судьбой принца Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет